Возврат продукции ?

(1 ответ)
Валентин

Здравствуйте! У меня вопрос такого характера... Заказчик из города N заказал мне пошив кошелька из натуральной кожи. Он выбрал конкретную модель на моем сайте. При чем я сразу указала на то, что модель эта изготавливается исключительно под заказ. Заказчик осуществил предоплату 50%, тем самым согласившись с условиями. По окончании работы я скинул подробные фото работы, и если он согласен, попросил доплату перед отправкой. Заказчик перевел оставшуюся сумму и попросил отправить, что я и сделал. Сегодня он получил товар и написал, что хочет вернуть. На мой вопрос почему, он не обосновал, сказал не нравится и всё. Могу ли я отказать в данном вопросе? Ведь я изготавливал под заказ, а не из наличия. При этом я скидывал подробные фото работы: края кожи, кармашки, лицевую часть, фото шва. Его все устроило. По крайней мере претензий не было и была совершена доплата. Подпадает ли моя работа под товары, которые отпускаются метражом и не подлежат возврату? Кожа продается квадратными дециметрами, но она идёт в рулонах и отрезается, а значит идёт метражом. Заранее благодарен!

Старков Алексей Гаврилович
Старков Алексей Гаврилович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Телефон

Главное правило, которое действует в отношении товаров, купленных в интерне -магазине – это право отказаться от покупки и вернуть товар без объяснения причин в течение 7-и дней после доставки (а также в любое время до момента доставки). Именно так – без объяснения причин, т.е. не надо давать объяснения по поводу расцветки, фасона и т.п., как с товаром из обычного магазина. По поводу возврата товара пишите в whatsapp будем готовить позицию.

Проконсультирую вас онлайн. Пишите мне в Whatsapp или позвоните по телефону. Квалифицированные услуги юриста и выезд в любой регион. Индивидуально. Работаю по договору 24 часа.
Валентин
Я не покупатель. Я - продавец. То есть если в течение 7 дней покупатель не отправит товар, я могу отказать?
Старков Алексей Гаврилович
Старков Алексей Гаврилович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 19 лет

Звоните или пишите в Whatsapp для получения квалифицированной юридической помощи!

Проконсультирую вас онлайн. Пишите мне в Whatsapp или позвоните по телефону. Квалифицированные услуги юриста и выезд в любой регион. Индивидуально. Работаю по договору 24 часа.
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве