Федеральный закон Российской Федерации № 99-ФЗ?

(2 ответа)
Гость

Вопрос такой. Правда ли что существует Федеральный закон Российской Федерации № 99-ФЗ от 7 июня 2007 года (Законопроект № 410940-4) ... И имеет ли он юридическую силу до сих пор? А так же хотелось бы понять в целом о чем этот закон. Объясните пожалуйста. Буду благодарен за развернутый ответ.

Гость
Удаленный пользователь
Ничего особенного он из себя не представляет. Этот закон ратифицирует соглашение по программе "Партнерство ради мира". Если Вы думаете, что это соглашение о каком-либо союзе с НАТО - нет, это нет так. Просто соглашение регулирующее некоторые правовые моменты на случай проведения каких-либо совместных военно-технических мероприятий на территориях государств, подписавших соглашение.
Гость
Дело в том что сейчас эту статью некая Светлана Вислобокова на своем ютуб канале представляет эту как статью о том что НАТО может законно защищать чиновников нашей страны от народа. На территории России. В случае каких либо беспорядков. https://www.youtube.com/watch?v=48zAUVfJfX8 тайминг 19:39
Гость
Удаленный пользователь
Это соглашение больше о регулировании возможных отношений, чем о каком-то прямом праве пригласить НАТО. Подобные запросы и разрешения должны оформляться отдельным документом, иначе будут противоречить законодательству Российской Федерации.
Ермилов Анатолий Витальевич
Отвечает юрист
Стаж 42 года
Телефон
Федеральный закон от 07.06.2007 № 99-ФЗ "О ратификации Соглашения между государствами — участниками Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе «Партнерство ради мира», о статусе их Сил от 19 июня 1995 года и Дополнительного протокола к нему", http://kremlin.ru/acts/bank/25660
Гость
А можно простым языком, о чем этот договор?
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве