У меня супруг ветеран боевых действий в Чечне . В этом году 23 мая 2025 года Владимир Владимирович внес изменения в статью 71 ФЗ об образовании, что участники боевых действий на территории РФ и их дети могу поступать в вуз в пределах отдельной квоты . Сегодня муж был в военкомате и его не приняли , сказали, что не о каких изменениях они не знают . Они даже федеральный закон не видели и не каких методичек у них не было и не знают какую справку дать. На горячим линии минобрнауки России сказали действительно наш ребенок имеет право на квоту. Куда мне еще можно обратится ?
Здравствуйте, обратитесь в соцслужбу, возможно они решают данный вопрос, так как выплаты по ВБД производиться от них.
Нам необходима справка в вуз (вуз просит из военкомата), что ребенок имеет право на квоту, а такую справку дает военкомат, а вот он не в курсе этого