Странная ситуация..?

Здравствуйте, у меня следующий вопрос, и очень нужна чья-то помощь. Случилась очень странная и непонятная ситуация.
Мне 17 лет, раньше жил в одном городе, а из-за учёбы переехал в другой, при этом в том городе где жил ранее (у родителей) бываю прекратически каждое лето.
Между городами примерно 250 км.
На днях, к моим родителям приехал достаточно странный человек, представился сотрудником толи полиции толи ФСБ и предъявил удостоверение (к сведению был в обычной гражданской одежде) сообщил им что я нахожусь в розыске, из-за того, что на какой-то мой старый номер когда-то там поступал звонок из украины.
Моя мама сказала что я нахожусь в другом городе и назвала мой точный адрес, там где я сейчас проживаю.
Примерно через пару часов, мне позвонил мужчина вот с этого номера +7486243-78-25 и представился сотрудником ФСБ по такому-то району, не имени, не фамилии, абсолютно ничего..
вот как выглядел диалог:
— Алло.
– Да, слушаю
— Даниил Романович?
– Да, всё верно
— Это ФСБ по городу Л*** подскажите пожалуйста, вы сейчас в Б*** проживаете?
– Угу
— Это, в Л*** приезжаете вообще?
– Да, бываю там летом
— Летом? А в какой период? Какого числа?
– Ну, где-то в начале июля по конец августа.
— И вы там беспрерывно находитесь в этот период?
– Да
— Хорошо, надо с вами пообщаться, просто. В июле подъеду к вам. Пообщаемся.

ну вот как-то так. во первых честно, для меня выглядит это очень странно.. в интернете везде пишут, что сотрудники фсб никогда не звонят, во вторых если и звонит, то должен представиться..
А ещё странно то, почему нельзя допустим отправить ко мне сотрудника именно от местного отдела, в том городе в котором я нахожусь?

Ещё момент, что мне никаких звонков из-за границы не поступало, по крайней мере я не отвечал на подобные звонки. Максимум куда я звонил, это пару раз подруге в беларусь, на беларусский номер, и то слишком дорого выходило, пришлось отказаться.

Однажды была ещё одна история, было этот год назад примерно тоже в марте или апреле. Мне звонили тоже с ФСБ, и также представились сотрудником по такому-то району. Но разговор начался не со здравствуйте, а с «Если вы сейчас бросите трубку, мы всё вас найдём, и всё о вас знаем» в тот раз мне причину никакую не сказали, и также говорили что ко мне могут приехать чтобы просто «пообщаться» с какой целью непонятно.

Я просто не понимаю что мне делать.. Может стоит обратиться в полицию?

Некрасова Светлана Валентиновна
Отвечает юрист

Здравствуйте. По описанию выглядит Ваша история как то, что с Вами связались мошенники.
Они знают Ваш адрес и знают когда Вы точно будете отсутствовать дома. Знают адрес Ваших родителей.

Вам лучше написать заявление в полицию по этому эпизоду.