Возможно ли как-то претендовать на получение денежного вознаграждение за помощь в раскрытие и поимке лица совершившего террористический акт ? Звонок делал по 911 с личного телефона,но не стал передавать личные данные. Через 10-20 минут поступил звонок из ближайшего отдела полиции,им я передал всю имеющуюся информацию о лице совершившем террористический акт (имя и место жительство,точный адрес),но тоже не стал называть личные данные,так как сообщил сотруднику,что опасаюсь мести.
Здравствуйте. Можете претендовать на такое. Напишите заявление руководителю ФСБ по Свердловской области. Хотя Вас должны допросить в качестве свидетеля по уголовному делу (вероятно, по данному конкретному делу это не обязательно), но если бы Вас допросили, там и задали бы этот вопрос
Евгений Александрович, спасибо за ваш ответ! Но, видимо уже не актуально, каким-то магическим образов его будут проверять по статье 167 УК РФ. Видимо УФСБ не достаточно того факта, что человек "навальнист" испытывающий неприязнь к власти, и ранее судимый по 228 УК РФ, который поджог ранее закрытый информационный пункт приёма на воинскую службу.
Получить денежное вознаграждение за помощь в раскрытии и поимке лица, совершившего террористический акт, возможно только в случае, если такая программа вознаграждений предусмотрена действующим законодательством или специальными решениями правоохранительных органов.
Диана Алексеевна, могли уточнить некоторые моменты: А это не является основанием: Приказ ФСБ РФ от 16.10.2010 N 507 "О денежном вознаграждении лиц, оказывающих содействие в выявлении, предупреждении, пресечении, раскрытии и расследовании террористического акта, выявлении и задержании лиц, подготавливающих, совершающих или совершивших такой акт"???
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле
Вы исполнили свой гражданский долг.