Просят предоставить личные данные в домашке, чтобы затем передать их. Разве это законно?

В институте просят сдать домашнее задание: автобиографию. Пояснили, что это должны быть все задокументированные сведения обо мне. При этом нас попросили не писать свой реальный адрес, а придумать новый, а затем подписать документ в знак того, что мы подтверждаем достоверность данных. Вся группа в замешательстве, но это еще не всё. Препод сказала, что эти данные будет просматривать отдел кадров. Разве законно им получать и обрабатывать эту информацию без моего согласия? Я даже не знаю для чего она нужна отделу кадров без реального адреса.

Марванд Даниел Павлович
Отвечает адвокат

Персональные данные могут быть распространенны только с вашего согласия

Анастасия
Искренне признателен вам, Даниел Павлович, за понятное и грамотное разъяснение!