Очень старый долг?

(4 ответа)
Наталья

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста. Долг по и.п с 2009 г пристав прекратил производство в июле этого года . Сведенья о долге были только в сбере ,сам долг из хоум кредита. Вопрос такой что будет дальше .да раньше в сбере прописывали что взыскатель хоум кредит, а теперь прописанно что фссп . /// из сбера пришло такое смс --> 18.07.22 со вклада Универсальный Сбербанка России на 5 лет *7688 прекращено взыскание по исполнительному производству 46/34/8574/14/2009 от 03.12.09. Подробнее sberbank.ru/sms/arrestsinfo /// на сайте фссп нет ничего про задолжность на гос.услугах тоже нет ничего .

Алпатов Константин Геннадьевич
Алпатов Константин Геннадьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Ничего не будет. Забудьте и живите спокойно. Все сроки истекли.
Если Вам понравился мой ответ, прошу оставить отзыв в моем профиле, на сайте.
Наталья
Константин Геннадьевич, спасибо за ваш ответ!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Банк уведомил о прекращении исполнительного производства. Но может быть и следующее: В июле прекратил, кредиторы, банки, коллекторы направляют заново спустя 6 мес. Ил ко взысканию и так длится очень долго, пока не будет оспраривания их действий. Может быть и такой вариант.
Наталья
Здравствуйте. Исполнительному листу болие 10 лет он все эти годы спокойно спал в сбере. Тоесть возможно что пристав возьмёт в работу такой старый исполнительный лист ?
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Здравствуйте. Да, вполне может
Белоусова Светлана Владимировна
Белоусова Светлана Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Последствия окончания исполнительного производства сводятся к тому, что все материалы направляются в архив (срок хранения 5 лет) и существующие ограничения снимаются (отменяются аресты, запреты, ограничения).
Если вам понравился мой ответ оставьте отзыв в моем профиле
Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте. Возможно прекратили по п.3. ч1. ст. 46 Закона об исполнительном производстве. Узнайте, сколько лет исполнительному листу. Он должен быть не старше 3-х лет.
Наталья
Старше трёх лет. Долг в сбере пробыл с 2009 года.
Наталья
Они исполнительный лист отнесли в сбер.банк 2009 году и так он там мирно лежал и не мешал . А в июле пристав прекратил производство.
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве