Горная выработка?

Ст 1 Федерального закона от 10.01.2002г. 7-ФЗ установлены критерии природно-антропогенного объекта и антропогенного объекта.
Исходя из анализа норм следует, что природно-антропогенный объект отличается от антропогенного объекта тем, что природно-антропогенный объект создан человеком в экологических целях (имеет рекреационное и защитное значение), а антропогенный в экономических целях (для обеспечения социальных потребностей человека).
Соответственно природно-антропогенный объект имеет вспомогательное значение к природному объекту и улучает его качества и может являться частью природного объекта, а антропогенный объек не имеет вспомогательного значения к природному объекту и не может являться частью природного объекта.
При этом, шахтная горная выработка являюсь согласно п. 1 ГОСТ Р 57719-2017 искусственным сооружением, создана человеком искусственным путем для использования как средство производства в экономических целях.
Так вот, поясните пожалуйста, является ли шахтная горная выработка частью природного объекта (участка недр), или может быть шахтная горная выработка не является частью природного объекта (участка недр), а входит в состав горнодобывающего предприятия как сооружение используемое шахтой для осуществления своей хозяйственной деятельности.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Так вот, поясните пожалуйста, является ли шахтная горная выработка частью природного объекта (участка недр),

А зачем Вам эти пояснения, они не имеют юридической силы, это просто мнение, за что заплатят, такое и будет мнение.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Сергей

Категории "мнение" могут пользоваться в кругу не профессионального сообщества. Каждое понятие и норма имеют физическое и юридическое обоснование. Это относится ко всем физическим и не физическим сферам жизнедеятельности человека.

Подход "Закон как дышло, куда повернул, то и вышло" парочная практика и не имеет ничего общего с концепцией права.

Мы должны стремиться к сбалансссированному регулированию общественных отношений основанных на равенстве всех перед законом, что не возможно достичь без четкой однозначной правовой классификации физических и юридических явлений.

От отнесеня горной выработки в состав природного объекта или в состав промышленного предприятия зависит обложение горной выработки налогом на имущество, а это уже поле публичных правовых отношений регулируемых законом.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вы Конституционный суд обратитесь, они дают официальное толкование, толкование, на которое можно везде ссылаться, это не мнение какого то юриста, адвоката.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо детально обсуждать. Обращайтесь, помогу
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос