ФЗ о продаже алкогольной продукции?

(3 ответа)
Гость

Здравствуйте. Не подскажите номер федерального закона : со скольки разрешается продавать алкогольную продукцию, и вступил ли в силу закон о продаже крепкой алкогольной продукции лицам с 21 года?

Танделов Заур Валерьевич
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Здравствуйте, уважаемый гость! Согласно Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 26.03.2022) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" предусмотрено статьей 16. То что касается, крепкого алкоголя можно будет покупать только лицам, достигшим 21 года. Новые нормы вступили в силу с 1 марта 2022 года.
Погорелов Евгений Иванович
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Добрый день. Федеральный закон от 22 декабря 2020 г. N 436-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Нагаев Павел Ринатович
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Насколько помню от 22. 11. 1995 г. N 171-ФЗ
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве