Год назад я приобрела абонемент в зал на 2 года в рассрочку. Перед покупкой я уточнила, можно ли будет ее отменить, если вдруг мне придется уехать. Ответ был положительный. Так получилось, что уже в течение недели мне пришлось уехать. Абонемент не использовала. С вопросом отмены мне не помогли. Оказалось все враньем. Более того, меня заставили ожидать ответ более двух недель. И то, дали ответ только после угроз обращения в суд. По итогу было принято решение передать абонемент другой девушке. То есть, она его использует, отправляет деньги мне, а я ими закрываю рассрочку. В итоге, девушка перестала выходить на связь, а основатель — отвечать мне. Спустя дня 3 я отправила претензию в ватсап и е-мэйл фитнес-клуба. Ответа нет спустя 10 дней. Подскажите, как я могу подать иск в суд и в какой город мне обращаться: там, где я приобретала абонемент, или там, где я нахожусь сейчас?
Для прекращения договора на оказание услуг Вам необходимо обратиться с письменной претензией к фитнес-клубу (направить заказным письмом).
По прошествии 10 дней с даты получения обращайтесь в суд за расторжением договора. Исковое заявление можно подать в суд по месту регистрации организации, заключения договора, либо по Вашему месту жительства (регистрации или пребывания).