Как написать заявление в прокуратуру на бездействие полиции?

(3 ответа)

Добрый день, мною было написано заявление 21 ноября 2022г. в отделение полиции по моему району. Спустя 40 дней ответа так и не поступило, что является нарушением ст. 144 УПК, а также п.1 ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Пишу заявление в прокуратуру, там нужно написать, какие именно права были нарушены и тут возникает вопрос. Я задумывался о статье 45 Конституции, но возникают сомнения. Прошу Вас помочь с указанием прав, которые были нарушены, и написать, на какие НПА ссылаться при написании заявления в прокуратуру.

Давыдов Денис Валентинович
Давыдов Денис Валентинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон
В таком случае,59-ФЗ абсолютно не к вашей ситуации, этот закон не регулирует порядок рассмотрения обращений граждан о преступлении. Ссылайтесь на нарушения порядка рассмотрения заявления установленные ст.144 УПК РФ и ПРИКАЗ МВД РФ от 29 августа 2014 г. N 736 «О порядке приема заявлений и обращений опрестеплении», это го будет достаточно.
Давыдов Денис Валентинович
Давыдов Денис Валентинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон
Добрый день! О чём заявление в полицию подавали??!
Павел
Добрый день, статья 159 УК РФ (мошенничество в размере 80 тысяч рублей)
Павел
Здравствуйте, статья 159 УК РФ ( мошенничество в размере 80 тысяч рублей)
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон
Право на защиту,Вы же не за мат помощью туда обращались,того что указали этого достаточно.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве