Где я ошибаюсь?

(1 ответ)

Здравствуйте. В этом году увалилась с гуфсин с правом выхода на пенсию с выслугой 23 года, где 2 года учеба(заочная форма). Проработав полгода в мвд, решила уйти на пенсию. Мне считают выслугу за минусом учёбы. Т. Е. 21 год. Получается моя вы луга за полгода службы а мвд стала не больше, а даже меньше на 2 года. Вопрос, на каком основании могли не учитывать мою учёбу. И как можно отстаять свои права. К слову, заочную форму вправе не считать сотрудникам, поступившим на службу в УИС после 1.08.2018  (с даты вступления в силу Федерального закона № 197-ФЗ «О службе в УИС РФ»). Но так как я поступила на службу раньше, должны применять ранее действовавшие правила (см.постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941) Первый абзац относится ко мне (учитывается очная, очно-заочная и заочная форма обучения), второй — к сотрудникам, поступившим на службу с 1.08.2018 (только очная форма обучения). Где я ошибаюсь?

Тимофеев Данила Анатольевич
Тимофеев Данила Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон
Добрый день! В случае если дата зачисления Вас в высшее учебное заведение была ранее, чем были внесены изменения в действующее законодательство, то срок обучения засчитывается в трудовой стаж. С уважением, адвокат Тимофеев Д.А.
Остались вопросы?

Юристы по Пенсиям и пособиям в Москве