Отработал в уис 10 лет, уволился не доработав до пенсии, сколько лет зачтется в стаж если у меня было год за полтора?
Вы работали в УИС 10 лет, где предусмотрен льготный порядок исчисления стажа — год за полтора. Следовательно, ваш льготный стаж составляет 15 лет. Расчет производится автоматически при увольнении, даже если вы не достигли пенсионного возраста. Льготная пенсия начисляется исходя из общего трудового стажа, включая период службы в УИС. Чтобы получить точный расчет и консультацию по вашему случаю, лучше всего обратиться в пенсионный фонд Челябинской области. Если возникли трудности или нужны пояснения, обращайтесь ко мне за юридической консультацией.
В трудовой мне записали именно столько сколько отработал, в не из расчета год ща полтора(