Мне 20 лет, я окончил учёбу в колледже и в летний период мне не выплачивали пенсию, поступил на очную форму обучения в университет, будут ли мне выплачивать денежные средства за тот период, что я не учился (и не работал тоже)
С учетом предоставленной вами информации, давайте разберемся в вашей ситуации с выплатой пенсии. Пенсия по случаю потери кормильца в Российской Федерации выплачивается учащимся очной формы обучения до достижения ими 23 лет. Однако, в период между окончанием одного учебного заведения и поступлением в другое, выплата пенсии может быть приостановлена.
Спасибо за ответ, но вроде были изменения в законодательстве (190 ФЗ), в которых говорилось, что если дальше поступаешь по очной форме обучения, денежные средства должны были начислять в проактивном формате, либо после официального зачисления в учреждение
А на основании чего вам в летний период должны выплачивать пенсию, если вы окончили обучение? Пенсия до 23 лет платиться только студентам очного обучения и только на период обучения.
Были изменения в законодательстве, 190 ФЗ, в которой было указано, что она может начисляться дальше в проективном формате
Изменения касались школьников, летние каникулы перед поступлением в вуз или колледж.
Внимательно читайте закон, где речь идет об общем среднем образовании. Среднее специальное образование там не указано