Если я закончила колледж в 18 лет и поступаю сразу же в вуз мне продолжат выплачивать пенсию по потере кормильца? И если да то за два месяца лета когда я не обучалась а поступала в вуз и мне не платили пенсию, когда я предоставлю справку что поступила мне выплатят ее?
Здравствуйте! Если вы после колледжа поступаете в вуз на очное обучение и вам еще нет 23 лет, право на получение пенсии по потере кормильца сохраняется. За период между колледжем и поступлением в вуз (летние месяцы) пенсия может быть приостановлена, но после предоставления справки из вуза возможна выплата за пропущенные месяцы (задним числом), если перерыв между обучением не превысил 4 месяцев.
Пенсию выплачивают только за период обучения, подтвержденный справками учебных учреждений.
Не выплатят, Вы не учились.