Можно ли внуку перейти снова на пенсию матери по потере кормильца,после смерти и отца,служившего в мвд,внуку стали выплачивать пенсию по потере кормильца от мвд,поскольку она больше,внук поступил на учебу в питерский университет мвд,военную пенсию ему выплачивать не стали,должны ли ему снова выплачивать пенсию за потерю матери. спасибо
Пенсию по потере кормильца выплачивают до 23 лет включительно детям, получающим образование по очной форме обучения. Для продолжения выплат после 18 лет необходимо ежегодно подтверждать факт обучения справкой из учебного заведения в Социальный фонд России (СФР). Выплата прекращается при отчислении или переходе на заочное обучение, но может быть возобновлена после повторного поступления. Обратитесь в СФР с заявлением о назначении пенсии.