Административный регламент МИД РФ?

(1 ответ)
Алексей

Здравствуйте! Изучаю вопрос в получении загранпаспорта за границей, обратился к административному регламенту МИД РФ от 12 февраля 2020 г. N 2114. В пункте 12.11 пишется следующее: "Военный билет заявителя мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, в котором имеется отметка об окончании прохождения военной службы по призыву или альтернативной гражданской службы либо отметка о негодности или ограниченной годности к военной службе, или военный билет офицера запаса для заявителей, закончивших военную кафедру при федеральной государственной образовательной организации высшего образования по программе военной подготовки и зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера запаса, либо справка об отсутствии ограничения в праве выезда из Российской Федерации военного комиссариата <26>, представленная заявителем по собственной инициативе, - для подтверждения отсутствия основания для временного ограничения права заявителя на выезд из Российской Федерации, предусмотренного подпунктом 2 статьи 15 Федерального закона <27> при подаче заявления в МИД России или Представительство." Собственно мой вопрос относится к формулировке "представленная заявителем по собственной инициативе", к чему конкретно относится эта формулировка? К последнему документу или ко всем документам, которые описаны в этом пункте?

Семенов Борис Александрович
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте) Исходя из буквального прочтения данной нормы следует, что эта формулировка относится к последнему документу.
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве