Выплаты при закрытии организации?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я нахожусь в дикрете,организация на которой я официально устроена закрывается,меня просят уволиться по собственной инициативе, но какие выплаты мне положены в таком случае.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. При ликвидации фирма увольняет по п.1 ст.81 ТК. Тогда вам платят: 1) выходное пособие — средний заработок за месяц; 2) ещё один такой же месяц за счёт работодателя, третий — через центр занятости; 3) компенсацию неиспользованного отпуска. Пособия по беременности или уходу за ребёнком продолжает перечислять ФСС. При увольнении «по собственному» получите только отпускные; выходное пособие не положено. Поэтому заявление писать не надо.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист
Здравствуйте. Вы можете не писать заявление по собственному желанию, тогда вас уволят в связи с ликвидацией работодателя. Уволенные из-за ликвидации компании работники должны получить: заработную плату; компенсацию за неиспользованный отпуск; выходное пособие; средний заработок на время трудоустройства.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если вы уволитесь по собственному желанию, вы получите только компенсацию за неиспользованный отпуск, но не выплаты, предусмотренные при сокращении штата или ликвидации организации.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.