Здравствуйте! В настоящий момент я прохожу дополнительное медицинское обследование по направлению от военкомата для уточнения диагноза «недостаточность питания». Я должен предоставить результаты 13 ноября.
Во время прохождения медицинской комиссии я сообщил психиатру военкомата о том, что на протяжении последних двух лет регулярно испытываю подавленное состояние и проблемы с психоэмоциональным самочувствием. К сожалению, мои жалобы не были приняты во внимание.
В связи с этим у меня вопрос: могу ли я по собственной инициативе обратиться к психиатру в государственной поликлинике для обследования? Имею ли я на это право?
И второй, ключевой вопрос: нужно ли мне заранее уведомлять военкомат о таком шаге, или я могу просто прийти 13 ноября и предоставить все полученные медицинские заключения (как по питанию, так и, возможно, по психиатрии) одновременно?
Можете обратиться, только вот потом могут возникнуть проблемы с трудоустройством, получением прав и т.д.
1-2. да
3. 13го предоставите для ВВК.