Дополнительное обследование от военкомата?

Здравствуйте! В настоящий момент я прохожу дополнительное медицинское обследование по направлению от военкомата для уточнения диагноза «недостаточность питания». Я должен предоставить результаты 13 ноября.

Во время прохождения медицинской комиссии я сообщил психиатру военкомата о том, что на протяжении последних двух лет регулярно испытываю подавленное состояние и проблемы с психоэмоциональным самочувствием. К сожалению, мои жалобы не были приняты во внимание.

В связи с этим у меня вопрос: могу ли я по собственной инициативе обратиться к психиатру в государственной поликлинике для обследования? Имею ли я на это право?

И второй, ключевой вопрос: нужно ли мне заранее уведомлять военкомат о таком шаге, или я могу просто прийти 13 ноября и предоставить все полученные медицинские заключения (как по питанию, так и, возможно, по психиатрии) одновременно?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можете обратиться, только вот потом могут возникнуть проблемы с трудоустройством, получением прав и т.д.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает юрист

1-2. да

3. 13го предоставите для ВВК.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг