Вопрос?

(1 ответ)
Кристина

Здравствуйте, у меня такая ситуация, моего мужа мобилизовали, у него установлен диагноз неврологом (31.05.2022) на основании проведённых неоднократно МРТ, а именно: дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника, начальные проявления. Спондилоартроз (М42.1). МР-картина дегенаративных изменений грудного отдела 2 стадии - Гемангиома Th11 тела позвонка с преимущественно сосудистым компонентом. МР-картина дегенеративных изменений пояснично-крестцого отдела позвоночника 2 стадии - Гемангиомы L2, S1 тел позвонков с преимущественно сосудистым компонентом. Обращался по месту в военной части к начальнику медицинского штаба, но он ему пояснил, что достаточно выпить обезболивающее, но препараты такого действия моему мужу не помогают. Писал рапорт на ВВК ему его подписали он приехал в госпиталь там не было полной медицинской комиссии был один врач терапевт при этом он не осмотрел моего мужа просто послушал жалобы посмотрел МРТ и сделал заключение что с этим жить можно, снизил годность и написал что якобы мой муж в лечении не нуждается. Хотя мой муж каждый день страдает от боли. Как мне добиться более обширного обследования и медкомиссии????Хочу писать жалобу Выше. Все ссылаются на то что в списке заболеваний для отсрочки этого диагноза нет. Хотя Президент РФ Путин В.В. не указывала в указе какие именно заболевания входят в отсрочку. Он просто сказал о том,что по состоянию здоровья.

Буланова Анна Сергеевна
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон
Добрый день! Список заболеваний утвержден постановлением правительства от 04.07.2013 Если Вы не согласны, то можете писать жалобу в военный комиссариат округа, военную прокуратуру или подавать исковое заявление в суд.

Юристы по Прочим услугам в Москве