Добрый день всем! Может быть, кто то сталкивался с подобной ситуацией, отпишитесь пожалуйста. Ситуация такая: муж подписал контракт 5 февраля 2026 г., с 10 февраля находится в учебной части в Донецке ( часть 42038), по прибытию в учебную часть, каким то образом пропали его документы ( паспорт, военный билет, телефон), якобы по ошибке куда то в другое место документы отправлены, ищут, и все на этом. Может кто знает, куда можно обратиться и т.д. Любой информации буду рада! Анонимно пожалуйста!
Здравствуйте! Ситуация серьёзная. Нужно действовать сразу по нескольким направлениям:
Командиру части — письменный рапорт о пропаже с требованием начать служебную проверку и выдать временные удостоверения.
Военная прокуратура Донецка или Управление ФСБ по ДНР — жалоба на бездействие командования части и утерю документов. Это заставит их искать активнее.
Полиция (МВД) — заявление о пропаже паспорта и телефона (по месту утери — Донецк). Это важно, чтобы документы не использовали мошенники. Укажите IMEI телефона, если знаете.
Горячая линия Минобороны РФ — для фиксации обращения.
Действуйте параллельно. Сохраняйте все копии рапортов и жалоб. Анонимно обратиться можно, но эффективнее — от вашего имени как жены военнослужащего.
Здравствуйте. Пиши рапорт на имя командира части с требованием разобраться и выдать справку об утрате документов. Копию рапорта оставь себе. Если командир тянет, иди к военному прокурору или в военную полицию. Паспорт восстановить можно, но без военного билета будут проблемы с выплатами. Требуй, чтобы дали справку, что он служит, иначе потом доказывай, что он вообще там был. Документы не просто так пропадают, могут специально тянуть, чтобы не платить или чтобы не мог уволиться. Дави на них, пока не утихло.