Региональные выплаты?

Мой муж подписал контракт в Саратове прописан в Горловке ДНР погиб, я жена прописана в Московской области мне отказали в региональной выплате и социальной поддержки, мы с мужем проживали до контракта в Московской области но регистрации у него здесь не было не успели прописать, вообще положенны ли мне региональные выплаты и социальные поддержки

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Региональные доплаты дают только тем, чей военнослужащий был прописан в самом регионе (ч. 2 Ст. 2 Закона МО № 208/2022). У мужа подмосковной регистрации не было – поэтому отказ правомерен. Но вам положены федеральные деньги: страховая 7, 4 млн ₽, единовременная 5 млн ₽, пожизненная пенсия (ст. 5–6 306-ФЗ, ПП № 855). Подайте рапорт через военкомат/Минобороны. Областной отказ можно обжаловать в суде, но шансы невелики.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Согласно закону Московской области № 31/2022-ОЗ, дополнительная мера социальной поддержки предоставляется членам семей погибших (умерших) военнослужащих, имевших место жительства в Московской области или регистрацию по месту дислокации воинских частей на территории Московской области.

Пишите в теллеграм @elena_um82