Как разорвать контракт на целевое обучение?

Что делать если администрация заставляет отрабатывать по целевому договорю?
Ситуация такая, я закончил обучение по целевому направлению. После, я работал пока меня не призвали на военную службу, когда вернулся, восстановился на работе. Целевое направление у меня заключено с организацией в которой я работаю на данный момент За время моего обучения я ни разу не получал меры социальной поддержки от организации, хотя в договоре всё прописано, что я должен получить за период обучения. Директор организации с которой у меня заключен трудовой договор, отпускает меня, а наша местная администрация, заставляет либо отрабатывать, либо выплачивать деньги. Можно ли расторгнуть целевой договор, что бы не выплачивать и не отрабатывать?

Балабаева Ольга Геннадьевна
Отвечает юрист

Доброе утро! Данным договором (п.п. б п.4) предусмотрено досрочное расторжение в связи с неисполнением Организацией пп.а п. 2.

Договор о целевом обучении заключен не с Администрацией, а с организацией в которой работаете. Требования Администрации не законны