Подпрограмма " мера социальной поддержки" была взята в 2019г
Программа от 30 апреля 2014г номер 302
Входит ли декрет?
Здравствуйте! Декретный отпуск (беременность + уход за ребёнком до 3 лет) входит в обязательный срок работы по подпрограмме: он засчитывается в трудовой стаж и не прерывает пятилетнюю отработку (ст. 256 ТК РФ, п. 25 госпрограммы № 302, письмо Минтруда 16.02.2015 № 14-1/10/2-725). Вернуть выплату или продлевать договор не нужно; период считается календарно. Если отпуск превышает 3 года либо происходит увольнение, отсчёт приостанавливается, и оставшееся время дорабатывается после выхода на работу.