Как вернуть отца с сво?

Принудительно заставили подписать контракт на сво, вместо других документов подсунули контракт, плюс у него ещё и цирроз печени, можно ли оспорить контракт? Так как было не полное медицинское обследование, и к этому ему сделали новый паспорт, когда его паспорт лежит дома.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Контракт можно оспорить в судебном порядке как заключённый под принуждением или обманом (подмена документа), а также как недействительный вследствие отсутствия надлежащего согласия при наличии существенного заболевания, неполного медицинского осмотра или невозможности предъявить паспорт при условии подтверждения этих обстоятельств доказательствами.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Анжелика Корниенко
От всей души благодарю вас, Диана Алексеевна, за помощь и участие!