Ситуация следующая:
10-го июня в соц. сети "ВКонтакте" я записался на сеанс тату на 17-ое число, скинув предоплату. Запись несколько раз переносилась с согласия обоих, и 18-го числа я её отменил по личным причинам. Мастер от возврата предоплаты не отказался, но стал кормить "завтраками" - денег, мол, сейчас нет, верну через неделю, и так уже несколько раз. Мне это надоело и я составил претензию, но адреса дома и его работы я не знаю, только старый адрес студии, поэтому вопрос:
Могу ли я отправить файл претензии через сообщения ВК? И если нет, куда я могу направить претензию в таком случае?
Вы можете отправить через ВК, но если дойдет до суда, то придется заверять у нотариуса, это стоит приличной суммы. Может Вам записаться снова (предоплата сделана), узнаете адрес, ФИО. Предоплату вы делали на карту или через ВК?
Благодарю за ответ
Оплату переводил ему на карту. Думаю, как Вы и сказали, узнать адрес студии, но через другого человека, и туда уже отправить письмо
Я бы посоветовала собрать больше информации: работает как ИП или частное лицо/самозанятый, сделать скрин объявления в контакте и распечатать переписку: все это для доказывания, что оказана услуга, не разовая, что человек этим зарабатывает на постоянной основе-тогда вы сможете по максимуму взыскать в рамках закона о защите прав потребителей, не только вернуть деньги. Подробнее могу рассказать в WhatsApp, по тел
Доброй ночи! Можете направить, важно, чтобы страница была верифицирована. В ВАШЕЙ СИТУАЦИИ-никуда больше не сможете направить.Обратитесь ко мне лично
Можете отправить претензию любым доступным способом. Если не можете собрать необходимую информацию самостоятельно
Можно, можно просто в интернет, можно "на деревню дедушке", ниче не меняется в этом мире. 😁
Направить можно, но лучше выбрать более надежный способ доставки сообщения