Здравствуйте. Работник уходит в отпуск по основному месту работы. Его отпуск на работе по совместительству короче, так как работник работает менее полугода. Можно ли ему пойти в отпуск по совместительству не вначале отпуска по основному месту работы, а в середине его, так чтобы окончание обоих отпусков совпало? Например, по осн.месту работы отпуск 28 кал.дней, а по совместительству всего 12. В отпуск с осн.места работы человек пошёл с 1 июля, а по совместительству пойдёт с 17 июля. В итоге 29 июля он выйдет на работу в обоих учреждениях.
Здравствуйте.
Отпуск можно использовать таким образом. Часть неиспользованного отпуска вправе перенести на более поздний период или получить соразмерную компенсацию.
Законом не запрещено. Но, вы можете и по совместительству взять полный отпуск, если работодатель не против. В случае увольнения удержат компенсацию за неотработанный период.