Установка кондиционера?

Здравствуйте, нужно ли на сегодняшний день при установке кондиционера получать разрешение? Если ли какие либо нормативные акты, где указано у кого получать разрешение в Красноярске?

Соков Денис Алексеевич
Отвечает юрист

Добрый день.

На самом деле для установки кондиционера в квартире в МКД, необходимо решение общего собрания собственников МКД, или их согласие, полученное в письменном виде. Дело в том, при установке кондиционера используется общее имущество МКД (фасад), а следовательно, такое использование возможно только с согласия иных долевых собственников (то есть собственников квартир МКД).

Получать иных разрешений, кроме решения ОСС не нужно.

С уважением, Соков Д. А.

Нигматзянова Екатерина Викторовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, на сегодняшний день на установку кондиционера требуется решение общего собрания собственников МКД, так как фасад дома является общим имуществом

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Ермилов Евгений Евгеньевич
Отвечает юрист

Деюро, нужно решение общего собрания дома, дефакто все ставят без него.

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Можно получить конечно. Где будете устанавливать?

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Елена

В Красноярске, в квартире, пятиэтажный панельный дом, на 5 этаже, сбоку балкона или под окном кухни справа от балкона

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Напишите в личные сообщения, помогу вам.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Решение общего собрания собственников МКД

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.