Отменяет ли военное положение статью 27 конституции РФ?

(2 ответа)

Добрый день! Проживаю на территории ДНР, Появилась необходимость съездить в Ростовскую область, но не доезжая до КПП на границе с Ростовской область стоял патруль военной коммендатуры которые не позволили мне проехать дальше, мотивируя это тем что есть "какой-то" внутренний указ не выпускать мужчин возраста 18-55 с территории республики, и о том до 2026 года осуществляется переходный период. Прочитав ФКЗ о принятии ДНР от 5 октября, я увидел что там в статье 4 пункт 3 написано что нормативные акты днр противоречащие конституции РФ не применяются. Поэтому хочется узнать, введение военного положения на территории РФ может отменять статью 27 о свободе перемещения, и ограничивать передвижение каких-либо категорий граждан?

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Здравствуйте, это нарушение, напишите мне в Вотсап 89025212894, дам вам подробную консультацию
Кобяков Никита Дмитриевич
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Днр же уже к рф относится какие проблемы !? Считаю неправильным
Гость
Ну понятно, что не правильно, а с юридической точки зрения, можно ли во время военного положения плевать на конституцию?
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве