Оказание некачественных услуг?

6 марта удалял зубы, один лишний удалили - практикующие девушки. после закрытия клиники, 23:05 - рассчитали меня по-быстрому, выдали чек. я смалодушничал из-за подавленности своей и не высказал претензию, даже после повторного посещения. что мне можно сделать? сейчас у меня осложнения, они повредили пазуху гайморовую.

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

По вашему вопросу можно сказать следующее, чтобы предъявить клинике претензию надо доказать причинно-следственную связь, что имело место неквалифицированное оказание медицинских услуг. Для этого вам потребуется пройти независмую судебно стоматолагическую экспертизу, которая должна установить имел ли место данный факт и причинно-следственную связь с наступившими последствиями. И такое заключение дает не просто врач стоматолог в поликлинике, а профильный специалист с таким же образованием, но в статусе эксперта. Как, правило, это специализированные экспертные учреждения. Экспертиза платная. По ее выводам решать вопрос о претензии. Но скорее всего, вам откажут и придется обращаться в суд. Судебные дела с медклиниками имеют много своих нюансы и сложности, поэтому рекомендовал бы вам обратиться по месту жительства к юристу судебному или адвокату ( разницы нет), чтобы вам грамотно составили все документы и сопровождали в процессе решения вашего вопроса.

Кайдаш Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, пройдите сейчас осмотр в другой клинике соответственно, получите заключение медика и план лечения. Попросите уделить внимание описательной части, что настоящее осложнение связано с некачественной услугой, проведенной ранее. Для начала- приложите документы, подтверждающие посещение в марте и настоящее, определите окончательную сумму для устранения осложнения т.е. лечение. Направьте официально претензию, в зависимости от ответа, действуйте дальше. Можно привлечь и надзорные органы перед исковым.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем платных услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Так как прошло большое количество времени, необходимо доказать причино -следственную связь, а это делается через заключение специалиста.

Как будет заключение на руках, можете спокойно направлять претензию

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Вам нужно заключение о последствиях лечения в данной клинике.Далее направить претензию и в суд в порядке защиты прав потребителей за ненадлежащее оказание услуг.

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Получите в клинике историю болезни. Передайте экспертам медикам, после анализируйте ситуацию о взыскании ущерба
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.