Как вернуть машину с пробегом в автосалон.?

Как вернуть машину с пробегом в автосалон? Дилер отвечает, что возврат машины не возможен. Прошло меньше месяца, как машина начала ломаться (уже на следующий день появилась поломка). Уже два раза машина находилась на сто. Дилер отнекивается. Каким законом можно вернуть машину? В интернете противоречивая информация. Так же есть подозрение на скрученный пробег, но как это зафиксировать-непонятно.

Ким Галина
Отвечает юрист

Вы брали ТС Б/у. При заключении ДКП надо позаботится о проверке авто в части технического состояния, установить наличие реального пробега.Для этого есть СТО. Если вы должным образом не реализовали право, то ситуация довольно таки становится шаткой. Экономить в подобных случаях на найм специалистов при сделке неосмотрительно. Таким образом, вы даете преимущество продавцу в части доказывания надлежащего исполнения договора, такая практика "экономных" покупателей не их пользу. Поэтому в ситуации надо разбираться.

Азаров Николай Николаевич
Отвечает юрист
Внимательно изучите договор купли-продажи автомобиля. Если в договоре вы согласились с тем, что покупаете подержанный автомобиль, с имеющимися в нем недостатками, являющимися следствием сроков эксплуатации, то претензий к автосалону быть не может. А если вы покупали новый автомобиль, то направляйте претензию автосалону, которой можете требовать расторжения договора и возврата уплаченной за товар денег, уменьшения его цены, замены на аналогичный товар.
Вероника

Спасибо за ответ! В договоре не говорилось о неисправностях в машине, так же не указано о гарантийном сроке, в интернете пишут, что если не указано, то гарантия 2 года, но не знаю, доверять ли этой информации.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Для этого нужно изучать заключённый договор купли-продажи, всё остальные приложения, договоры если таковые имеются. Спор разрешается путём направления в салон обоснованной досудебной претензии, иском в суд при отказе в удовлетворении требований. Пробег если скручен, доказывается эспертным заключением.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
я проделывал таки вещи! Возвращал автомобиль в автосалон! И автосалон выдавал другой автомобиль! Скрученный пробег доказывает экспертиза! Александр!
С уважением к вам Александр!
Митин Дмитрий Олегович
Отвечает юрист
Здравствуйте! Обращайтесь по контактам в профиле через ватсап. Помогу вам! Нужно изучить материалы, но скорее всего без экспертизы не обойтись…
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если пробег действительно «скручен» то вернуть можно в судебном порядке. Необходимо получить заключение соответствующей экспертизы.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

На проданную машину должна быть гарантия продавца.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Это зависит сугубо от договора.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"