Как вернуть машину с пробегом в автосалон? Дилер отвечает, что возврат машины не возможен. Прошло меньше месяца, как машина начала ломаться (уже на следующий день появилась поломка). Уже два раза машина находилась на сто. Дилер отнекивается. Каким законом можно вернуть машину? В интернете противоречивая информация. Так же есть подозрение на скрученный пробег, но как это зафиксировать-непонятно.
Вы брали ТС Б/у. При заключении ДКП надо позаботится о проверке авто в части технического состояния, установить наличие реального пробега.Для этого есть СТО. Если вы должным образом не реализовали право, то ситуация довольно таки становится шаткой. Экономить в подобных случаях на найм специалистов при сделке неосмотрительно. Таким образом, вы даете преимущество продавцу в части доказывания надлежащего исполнения договора, такая практика "экономных" покупателей не их пользу. Поэтому в ситуации надо разбираться.
Спасибо за ответ! В договоре не говорилось о неисправностях в машине, так же не указано о гарантийном сроке, в интернете пишут, что если не указано, то гарантия 2 года, но не знаю, доверять ли этой информации.
Здравствуйте.
Для этого нужно изучать заключённый договор купли-продажи, всё остальные приложения, договоры если таковые имеются. Спор разрешается путём направления в салон обоснованной досудебной претензии, иском в суд при отказе в удовлетворении требований. Пробег если скручен, доказывается эспертным заключением.
На проданную машину должна быть гарантия продавца.
Это зависит сугубо от договора.