Как вернуть купленный новый автомобиль автосалон?

(4 ответа)

Здравствуйте. Купили новый автомобиль в салоне. Сейчас с момента покупке прошло пол года, пробег 7500 км. Машина не устраивает технически. Хотим вернуть в автосалон, расторгнуть договор купли-продади .Была обкатка в первые три тысячи ездили, не гоняли. Потом сменили масло в двигателе. Ну и начали прибавлять по скорости, надо же ездить начинать когда то. Так вот, машина колотилась вся, собирались ехать в салон и... попали в аварию, не крупную. Меняли бампер и крыло, стойку. Меняли у официального диллера.Им говорили, что машина вебрирует на скорости. После этого ремонта вроде стала лучше. Но, сейчас стали менять колёса, в сервисе сказали, что диски тормозные уже надо менять. Как???? Машина проехала всего семь тысяч. При этом на ней не гоняли, резких торможений не было. Даже когда случилась авария, мы не тормозили, у нас нет тормозного пути, это указано в документах ГИБДД. Так это ещё не всё. Машина дергается при написании скорости с первой, второй,третьей передачи. Что то стучит в двигателе. Ну новая машина, а без конца надо ездить в салон, который ещё и не в нашем городе. Подскажите, как нам действовать.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Пр наличие существенного заводского брака, наличие которого делает эксплуатацию авто не безопасной, не ремонтопригодной можете расторгнуть договор, в остальных случаях ремонт, максимум - уменьшение цены договора.Понадобится подробная консультация, составление необходимых документов,звоните.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Нужна экспертиза авто с целью выявления дефектов, брака в авто. Далее претензия в салон. Если нужна помощь обращайтесь
Бударагин Александр Александрович
Бударагин Александр Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Здравствуйте, для начала оформляется досудебная претензия.
За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте. Можете расторгнуть договор купли-продажи автомобиля только при условии, что имеется существенный заводской брак. Если недостатки обнаружены в течении гарантийного срока. По основаниям того, что Вас не устраивает, не получится, т.к. автомобиль отнесен к категории технически сложного товара .
Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве