Добрый день. Купили новый автомобиль, по приезду домой обнаружили вмятину на двери. Сразу же отправили фото менеджеру. Далее он позвонил и сказал, что смысла обращаться в автосалон нет, так как уже подписан акт приема передачи, предложил решить вопрос ремонтом(вытяжкой, покраской) за их счет. Сделали вытяжку, однако дефект остался заметным. Обещали заменить дверь как только придет машина нужного цвета. Кормили завтраками целый год. Сейчас пишу претензию в автосалон, что я могу требовать в этом случае, если прошел уже год и месяц с момента покупки ?
Здравствуйте. Отправьте письменную претензию продавцу заказным письмом с требованием: провести независимую экспертизу, устранить дефект качественно (замена двери) или вернуть деньги/расторгнуть договор, возместить убытки и моральный вред. Укажите срок ответа (обычно 10–20 дней). Подпись акта при приёме не лишает вас права требовать устранения скрытого дефекта. Если откажут или проигнорируют — жалоба в Роспотребнадзор и иск в суд (иск можно подать в пределах трёхлетнего срока исковой давности). Сохраните все документы и переписку.