Здравствуйте. Что я могу сделать в этой ситуации ? Купили новую машину, по приезду домой обнаружили вмятину на двери. В автосалоне машину поставили левым боком (где скол) в тень и к стене, что бы скрыть вмятину(есть фото ка Сразу же написали менеджеру, как только приехали домой Есть переписка, где это зафиксировано Он позвонил и пообещал сделать вытяжку за счет автосалона, если на понравится заменить дверь. отговорил обращаться лично в автосалон, обуславливая это тем, что вы уже подписали акт приема передачи, это бесполезно, вы ничего не добьетесь Соглашайтесь на ремонт за счет компании. Сделали вытяжку, но результат не устроил, скол было видно. Сказал, что поменяют дверь без проблем, как только придет машина нужного цвета , пообещал позвонить как только придет, по итогу кормили завтраками целый год. Обратились спустя год, руководство ответили, что сейчас ничего уже не могут сделать, так как они устранили дефект(а скол появился якобы в результате попадания камня с дороги) и прошел уже год, что превышает срок
Здравствуйте. Действуйте так:
Зафиксируйте всё: фото, переписку, акт приёма‑передачи, квитанции ремонта.
Направьте в автосалон письменную претензию заказным с уведомлением (требование замены двери или возврата стоимости + срок 10—15 дней).
Если откажут — закажите независимую экспертизу (подтвердит, что дефект был до передачи).
Обратитесь в Роспотребнадзор и в суд с иском о защите прав потребителя (включите неустойку и расходы на экспертизу).
Не ремонтируйте машину у третьих лиц без согласия салона.
здравствуйте. Могу ли я по закону требовать только компенсацию, а не замену двери