Как взыскать компенсацию за задержку по устранению дефектов при установке мебели?

Добрый вечер! Хочу отправить досудебную претензию мебельной компании, при установке фасадов-они их испортили, обещали заменить, но прошло уже два месяца после подписания акта приема передачи в котором эти дефекты указали

Рябчиков Максим Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый вечер. Напишите претензию с требованием безвозмездного устранения дефектов, в претензии укажите срок, в течение которого необходимо устранить недостатки товара. Юридически значимую корреспонденцию рекомендую направить заказным или ценным письмом, тогда в суде сможете доказать факт направления претензии. В случае неудовлетворения претензии в срок, Вы вправе обратиться в суд с требованиями не только об обязании устранить дефекты, но и взыскании неустойки, штрафа и всех судебных расходов

Отвечает юрист
Отвечу строго по требованиям: коротко, без заголовков, без эмодзи. Да, вы вправе требовать компенсацию за задержку устранения недостатков (ст. 30 Закона о защите прав потребителей). Срок устранения по закону – 45 дней. Направьте претензию заказным письмом. Требуйте: 1) устранить дефекты, 2) выплатить неустойку 3% за каждый день просрочки (ст. 28 ЗоЗПП). При отказе – иск в суд по месту жительства (ст. 17 ЗоЗПП). Удачи.
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте, какая нужна помощь для отправки?
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.