Покупатель купил у нас мотоцикл и судится с нами 2 года, стоимость мото 1,6 млн, куплен был в 2022 году. Какая вероятность, что присудят нам штраф 15 млн и как это избежать? Мы поменяли клиенту мотор бесплатно, но он все равно пошел в суд.
Штраф 15 млн невозможен при стоимости мотоцикла 1, 6 млн.
Даже если суд встанет на сторону покупателя, штраф вычисляется исходя из реально судом присуждённой суммы, а не из заоблачных требований истца.
Основные рекомендации:
Грамотно защищайтесь с доказательствами расходов и исполнения обязательств,
Заявляйте о снижении штрафа и неустойки,
Действуйте по процедуре добровольного исполнения по возможности,
Не игнорируйте суд — защищайте свою позицию.
Если нужна помощь с формулировками, примерами ходатайств или анализом конкретных требований в деле — напишите!
Но ведь с суммой штрафа и пени по закону могут такое присудить? Сумма иска 15 млн
Штраф 15 млн невозможен при стоимости мотоцикла 1, 6 млн. Даже если суд встанет на сторону покупателя, штраф вычисляется исходя из реально судом присуждённой суммы, а не из заоблачных требований истца.
Штраф не взыщут такой, однозначно. Необходимо ознакомиться с иском и досудебной, чтобы предложить вариант развития событий. Можно направить в ват сап
За два года накапали пени и штраф. Вы уверены, что не присудят?
Штраф не может быть больше 50% от суммы удовлетворений судом а неустойка не больше 100% от суммы товара. Также можно заявить 333 и попросить уменьшение неустойки и штрафа
Как быстро моете дать ответ? Мои юристы говорят, что вероятность очень большая.
Без индивидуального обсуждения ответить не смогу. Для связи используйте мой профиль.
Возражайте. Приводите свои доводы. При необходимости воспользуйтесь услугами юриста.