Решение суда?

Как поступить истцу в том случае, когда решение суда первой инстанции в его пользу и его устраивает. Но мотивировано это решение совсем не теми аргументами, которые приводил истец и явно содержит нарушения применения норм права, что понятно даже человеку без юридического образования. С одной стороны решение в пользу истца и его устраивает, смысла обжаловать нет. Но решение косячное. Ответчик подал жалобу и указал на эти недочеты. Стоит ли истцу поддерживать косячное решение или не стоит за него цепляться и писать возражения с основой на своих доводах в суде и также просить отменить решение. Повторюсь. Не устраивает только мотивировка. Резолютивная часть устраивает полностью.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
лицу в пользу которого вынесено решение просить о его отменен можно лишь после детального осмысления. По существу решение надо поддерживать, относительного мотивировки высказывать критику
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.

Отвечает юрист

Вам необходимо обратиться к юристам с документами для изучения и принятия решения. А сейчас без ознакомления - гадание на кофейной гуще.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе подать возражения по апелляции, указав все доводы.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Если в решении имеются основания для отмены, то лучше оспорить
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Если вам все понятно, так подавайте возражения в пределах А/Ж

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Вы можете подать возражение на апеляцию

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.