Стоит ли рассчитывать на возврат полной суммы?

(5 ответов)

Доброго времени суток. Сделал покупку на сайте, используя очень хороший промокод, товар в итоге потеряли, сделали возврат той суммы, которую я потратил. Могу ли я добиться того, чтобы мне вернули полную сумму товара, не считая промокода? Пишут, что могли бы восстановить промокод, но его срок вышел

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

то, что потратили, то получите. остальное дискуссионно с минимальными шансами в суде. Штраф, неустойку через суд взыскать вправе

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте!Учитывая, что товар был потерян, а у вас на руках нет самого товара, вам в первую очередь должны были вернуть полную сумму, которую вы заплатили за покупку, включая стоимость товара и примененный промокод.Однако, если продавец настаивает на возврате только той суммы, что вы заплатили за товар без учета промокода, у вас есть основания для спора:1. Промокод был использован вами добросовестно при оформлении заказа, поэтому его стоимость должна быть включена в сумму возврата.2. Если продавец не может восстановить срок действия промокода, это их техническая проблема, за которую они должны нести ответственность.Я бы посоветовал вам:1. Написать продавцу повторное обращение, в котором четко изложить, что вы требуете возврата полной суммы, включая скидку по промокоду.2. Сослаться на действующие правила возврата товара, где должно быть предусмотрено возмещение всех понесенных вами расходов.3. Если продавец продолжит отказывать, можно рассмотреть вариант обращения в суд или в надзорные органы по защите прав потребителей.Уверен, что при грамотном подходе вы сможете добиться возврата всей суммы, включая промокод. Желаю вам удачи!

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Прилучный Артем Сергеевич
Прилучный Артем Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон

добрый день, считаю, что вам положен возврат только той суммы, которую вы фактически оплатили.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Выплачивается та сумма, которая была оплачена. Остальное вы можете заявить о нарушении срока поставки, удовлетворения досудебных претензий в порядке применения закона о защите прав потребителей

Палубнев Сергей Михайлович
Палубнев Сергей Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Доброго дня! Вы можете рассчитывать на возврат только той суммы, которую Вы оплатили.

Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве