Предоплата?

(7 ответов)

Как можно вернуть предоплату за бронь частного дома на авито, если резко поменялись планы и пришлось отменить бронирование, но предоплату не хотят возвращать, на странице не было указано, что берут предоплату и что она невозвратная

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Возврат предоплаты будет, но только в части при одностороннем расторжении договора.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Предоплату вернуть должны за минусом понесённых фактических расходов если таковые докажут

Топорков Сергей Михайлович
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
здравствуйте прежде всего направьте претензию. Пишите в личку в Вотсап или телеграмм помогу чем смогу.
Каравайцева Елена Александровна
Каравайцева Елена Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Наймодатель обязан вернуть вам деньги. Внесение в оферту условий, нарушающих права потребителя, является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ст 14.8 КоАП РФ.

Наймодателю направьте письменную претензию. Подайте жалобу в Роспотребнадзор. В случае невыполнения продавцом требований, указанных в претензии, обращайтесь в суд.

Если потребуется подготовка документов, обращайтесь на вотсап, телеграмм. Вопрос решится во внесудебном порядке.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Это незаконное удержание ваших денег. Нужна будет помощь в возврате предоплаты, пишите на Ватсапп. Поможем.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Надыкта Лилия Олеговна
Надыкта Лилия Олеговна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

В судебном порядке. Предоплату обязаны вернуть.

Кайдаш Александр Владимирович
Кайдаш Александр Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Здравствуйте, предоплату обязаны вернуть, единственное за минусом понесенных расходов, 32 статья ЗПП.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве