Подскажите, пожалуйста, правомерно ли действие сотрудника бронирования бара? Я хотела забронировать четырехместный столик, т.к. он с диванчиком и очень удобный на себя одну. Предоплату была готова внести 2000 рублей, но в последний момент мне сказали, что не забронируют мне этот стол, т.к. будут выходные и они продадут его выгоднее, чем мне. Я считаю, что это нарушение моих прав.
Здравствуйте. Если информация о бронировании столика имеется в открытом доступе (в интернете, на стойке бара или иным образом, чтобы это было видно), то это публичный договор, при котором тот, кто его разместил (бар) обязан заключить его со всеми, кто изъявил на это желание за разумными исключениями (то есть не забронируют столик за ребёнком). Вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор с жалобой на действия работников бара.