Как можно вернуть предоплату за бронь частного дома на авито, если резко поменялись планы и пришлось отменить бронирование, но предоплату не хотят возвращать, на странице не было указано, что берут предоплату и что она невозвратная
Наймодатель обязан вернуть вам деньги. Внесение в оферту условий, нарушающих права потребителя, является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ст 14.8 КоАП РФ.
Наймодателю направьте письменную претензию. Подайте жалобу в Роспотребнадзор. В случае невыполнения продавцом требований, указанных в претензии, обращайтесь в суд.
Если потребуется подготовка документов, обращайтесь на вотсап, телеграмм. Вопрос решится во внесудебном порядке.
Здравствуйте.
Предоплату вернуть должны за минусом понесённых фактических расходов если таковые докажут
Это незаконное удержание ваших денег. Нужна будет помощь в возврате предоплаты, пишите на Ватсапп. Поможем.
Здравствуйте, предоплату обязаны вернуть, единственное за минусом понесенных расходов, 32 статья ЗПП.
Возврат предоплаты будет, но только в части при одностороннем расторжении договора.
В судебном порядке. Предоплату обязаны вернуть.