Как вернуть деньги за невозвратный авиабилет?

(1 ответ)

Можно ли вернуть деньги за "невозвратный авиабилет", если на нём не указано, что он невозвратный и при покупке на сайте эта информация не была на видном месте?

Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Телефон
Есть шанс получить компенсацию от перевозчика или его агента за нарушение права потребителя в плане непредоставления информации об ограниченных свойствах оплаченного авиабилета. Будет ли такая компенсация соответствовать цене билета? Вряд ли. Если спор будет передан на рассмотрение суда, можно вернуть примерно до тридцати процентов от уплаченных средств.
Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве