Можно ли проходить конкурс на две разные должности?

(3 ответа)

Работаю в университете научным сотрудником (проходила конкурс, чтобы занять эту должность). Также работаю преподавателем на 0.25 ставки, но отдел кадров наотрез отказывается проводить конкурс, в связи с чем меня каждый год увольняют. При этом говорят, что один человек не может проходить конкурс на две разные должности. Прав ли в данном случае отдел кадров?

Носиков Андрей Александрович
Носиков Андрей Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

да

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Буланкина Светлана Николаевна
Буланкина Светлана Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

Не прав, если в конкретной конкурсной документации не указано соответствующее ограничение.

📌 Вы можете заказать подробную консультацию, составление документа, оценку рисков, пр. Обращайтесь.
Белов Михаил Александрович
Белов Михаил Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон

Добрый день, Ирина! Совмещение должности не ограничено. В случае необходимости обращайтесь по телефону, указанному в профиле.

Юристы по Трудовому праву в Москве