Оформил и оплатил заказ на маркетплейсе. Чек у меня есть. Но мой заказ удалили ссылаясь на то, что был тех бой и цена неверная. Могу ли я требовать исполнения заказа?
Здравствуйте можете конечно должны продать товар за ту стоимость, котлоая указана быда первоначально. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Требовать конечно же можете. Вопрос как вы сможете требования доказать. Как минимум - требуйте возврата оплаты
Возврат ими уже исполнен, но стоимость товара взлетела в разы. Отсюда и вопрос, могу ли заставить их выдать заказ по изначальной цене, есть ли в законе ОЗПП рычаги
Как вы докажете что стоимость взлетела? Скриншоты, например, заверяются исключительно в нотариальном порядке, либо на обозрение судьи выставляются в судебном заседании и судья сам заверяет.
На сайте цена изменилась, уже заверить скрин не сможете.
Да можете, есть судебная практика по аналогичным случаям.
Такая возможность у вас есть.