Миграционный учёт?

(2 ответа)
Татьяна Невзгодина

Как можно и на сколько зарегистрировать человека если у него только документ временное удостоверение личности лица без гражданства РФ дата его выдачи 29.03.24 год до 29.03.34 года

Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый день.  Статьёй 5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом; срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.   Срок регистрации зависит от срока нахождения на территории. Срок пребывания заявляет в уведомлении о прибытии принимающая сторона или иностранный гражданин должны указать следующие сведения.  Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Временно,на  год. А  далее   надо  смотреть,чем  человек  будет  заниматься. Ситуация  неоднозначна,требует  изучения.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Миграционным вопросам в Твери