Проживаю и зарегистрирована в Волгограде, гражданка РФ. Приехала на пару дней в Москву и потеряла паспорт. В городе Москва обратилась в полицию с заявлением об утере паспорта. Выдали бумаги , для того,чтобы я обратилась в МФЦ за временным удостовереним личности. Я не буду получать временное удостоверение личности. Вопрос : в данной ситуации, могу ли я в Волгограде без проблем получить новый паспорт? Или из-за того ,что я заявление об его утере подала в Москве, то мне нужно получить новый паспорт в Москве? И будут ли сотрудники МВЦ Волгограда требовать временное удостоверение личности?
Вам лучше получить временное удостоверение личности. Так как о потере паспорта и признании его не действительным уже внесены данные в единую базу. Кроме того, оно вам понадобиться для оформления заявления на получение нового паспорта.
Получать надо, даже в поезд не посадят, тогда только на попутках домой ехать, его должны поставить в базу недействительных, а то проснетесь с миллионными кредитами.
Здравствуйте.
Временное удостоверение личности нужно получить обязательно.
Иначе без него вам новый не оформят.