Вид на жительство?

Добрый день!!!как получить вид на жительство,если у меня временное удостоверение личности лица без гражданства вРФ????

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. С временным удостоверением лица без гражданства можно оформлять ВНЖ, но сначала нужно, чтобы МВД официально признало вас лицом без гражданства и выдало это удостоверение. Дальше подайте в миграционный отдел МВД заявление на ВНЖ, фото, медсправки, экзамен по русскому (если нужно) и документы о доходе/жилье. Точный список зависит от вашей ситуации, лучше сходить на приём в МВД по месту проживания.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист