Моральный вред - есть основание?

(5 ответов)

Терапия у психолога, приведшая к ухудшению состояния, психологической зависимости и лечению у психотерапевта. Психолог (есть диплом и работает как самозанятый) использовал эзотерические понятия, "работал" с влияниями на меня (от мёртвых и других людей), проклятиями, прошлыми жизнями. Есть доказательства в виде аудиозаписей с консультаций. Заключение экспертизы: В период прохождения психологического консультирования у подэкспертной возникли стойкие, труднокоррегируемые, эмоционально заряженные доминирующие идеи "энергетического влияния", которые не достигали психопатического уровня, однако активировали поисковое поведение, направленное на их подтверждение и определяли мотивацию, целепологание и планы и структуру деятельности Б. в период с января 2015 по ноябрь 2021 г. Таким образом, между развившимся у Б. расстройством в июне 2022 г и последствиями психологической помощи Лапина Н.В. имеется опосредованная (косвенная) причино-следственная связь. Есть шансы на получение компенсации за моральный вред? Спасибо

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Нужна экспертиза

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Если удастся доказать предусмотренными процессуальными методами наличие причинно-следственной связи то шанс есть
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Бендер Андрей Владимирович
Бендер Андрей Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон

Данная категория относится к медицинскому спору. Необходимо проводить комплексное изучение документов. Определить вред и только после этого говорить о возможной компенсации морального вреда и вреда причинённого здоровью.

При необходимости обращайтесь. Бендер Андрей Владимирович
Митин Дмитрий Олегович
Митин Дмитрий Олегович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Обращайтесь через ватсап по контактам в профиле. Обязательно вам помогу, если действительно все так обстоит!
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле!
Гуляева Нелли Врежовна
Гуляева Нелли Врежовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Телефон

если это реально сказывается на состоянии пациента ионо ухудшилось, то считаю возможным взыскать моральный вред

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Остались вопросы?

Юристы по Возмещению ущерба в Москве