Проверить доход?

(2 ответа)
Дарья

Здравствуйте. Вопрос об алиментах. Бывший муж платит алименты на двоих детей, устроился на пол ставки, что бы занизить свой официальный доход. Размер алиментов составляет 2000р в месяц. Знаю, что работает на двух работах, на одной с официальной зарплатой на пол ставки, эти данные передал приставам. На второй оформлен как самозанятый с официальным доходом около 60т.р., работает в доставке делевири, весь доход проходит по налоговой. Вопрос заключается вот в чем, могу ли я обратиться к судебным приставам с просьбой о проверке его доходу для увелечения суммы алиментов. В данный момент нет возможности выйти на работу, второму ребёнку нет еще года.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Да, можете обратиться с соответствующим заявлением (ходатайством). Если нужна будет помощь, обращайтесь.
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте ваше право сообщить судебным приставам, что отец детей работает официально там то, сообщите адрес работодателя, судебный пристав должен проверить. Общайтесь с приставом письменно, тогда он будет что-то делать. Удачи
Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Калининграде