Бывшая жена уехала в Германию как платить алименты?

Добрый вечер. Развелся с женой через суд присудили алименты на двоих детей, сейчас бывшая жена уехала в Германию, её карта сбербанка не работает в Германии. Вопрос что мне делать чтобы не было задолженности по алиментам?

Гость

Здравствуйте, Константин!

Если выплаты алиментов осуществлялись в рамках исполнительного производства, то факт того, что в Германии у супруги не принимают карту Сбербанка не имеет для Вас значения, так как удержание и перечисление денежных средств осуществляется по тем реквизитам, которые она указала.

Если же, выплата алиментов осуществляется Вами в добровольном порядке (без приставов, без бухгалтерии работодателя), то необходимо у супруги запросить новые банковские реквизиты для перечисления алиментов. Либо направлять денежные средства банковским переводом на ФИО супруги.

При добровольном исполнении обязанностей по содержанию детей (алиментных обязательств), на забывайте, указывать за, что Вы осуществляете перечисление денежных средств супруге. То есть Вам необходимо собирать доказательства, что Вы осуществляли перечисление денежных средств в счет алиментных обязательств. В противном случае у супруги будет возможность взыскать задолженность по алиментным обязательствам, доказав, что денежные средства от Вас не получала.

С Уважением,

Мосоян Овик Гарегинович

Отвечает юрист

Здравствуйте. Продолжайте платить на карту либо откройте счет на детей и перечисляйте туда

Ивенко Дмитрий Николаевич
Отвечает юрист

В Германию отправлять ничего не нужно. Отправляйте по ее месту регистрации в РФ и сохраняйте квитанции. Даже в случае если эти деньги вернутся вам обратно (за истечением срока хранения), ваша обязанность по ежемесячной уплате алиментов будет считаться исполненной.

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Запросите у нее реквизиты нового счета или же депонировать на счете нотариуса.

Измените способ исполнения через суд на счет ребенка, который вы откроете в РФ

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Брик Жанна Владимировна
Отвечает юрист

Добрый вечер! В не зависимости от ситуации с картой, алименты необходимо отправлять на тот счёт который указан в исполнительным листе.

Ивенко Дмитрий Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, отправляете деньги почтовым переводом и самое главное, сохраняйте квитанции.

Константин

Даже адреса не знаю в Германии

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можете вносить на депозит нотариуса, тогда все ВАШИ обязательства будут исполнены надлежащим образом.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.